Главная \ Новости \ Новости G-Shock от 2014-10-08 12:34:48: G-9300-1E vs GW-9400-1E
G-9300-1E vs GW-9400-1E

G-9300-1E vs GW-9400-1E

Когда выбор стоит между двумя моделями G-Shock G-9300-1E и GW-9400-1E, часто возникает вопрос: почему цены этих двух часов отличается на 6000 рублей при том, что их функционал почти одинаковый? В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос максимально подробно.

Для начала следует рассказать о том, что обе модели G-Shock G-9300-1E и G-Shock GW-9400-1E принадлежат специализированной коллекции Master of G. На сегодняшний день коллекция Master of G подразделяется на несколько направлений: Mudman - часы с дополнительной защитой от грязи и пыли; Riseman - часы оснащенные функциями, полезными для походов и подъемов в горы (спец.функции: термометр, барометр, высотомер/альтиметр); Frogman - водная стихия, часы оборудованы специальными функциями для профессионального занятия дайвингом (спец.функции: графическое отображение сведений о приливах и отливах, функция сохранения энергии, функция включения/отключения звука кнопок, таймер аквалангиста - запись в память времени начала погружения, даты и общего времени погружения; работоспособность в полной темноте до 10 месяцев в обычном режиме и до 27 месяцев в режиме сохранения энергии, водозащита 300 метров); Gulfman - еще один специализированный ряд часов G-Shock для занятия водных видов спорта (спец.функции: лунный календарь, отображение таблицы приливов и отливов); Rangeman - новой самый совершенный ряд часов, который содердит в себе самый большой функционал в сочитании с грязеустойчивостью и пылезащищенностью; Gulfmaster - это модельный ряд с часами, в которых используются самые последние разработки Casio, - можно сказать, что это усовершенствованные Gulfman.

swagshock.ru G-Shock G-9300swagshock.ru - G-Shock GW-9400

Поверьте, после прочитанного выше вы стали знать про часы G-Shock гораздо больше многих других владельцев G-Shock. Эти знания вам могут пригодиться, когда вы захотите выпендриться перед знакомыми своими новыми G-Shockcool

Ответ на вопрос в чем разница между часами G-Shock G-9300-1E и G-Shock GW-9400-1E приближается. Чтобы вам было понятнее, о чем идет речь, следует отметить, что модель G-9300-1E принадлежит ряду часов семейства Mudman, а часы GW-9400-1E - это модельный ряд Rangeman.

swagshock.ru G-Shock G-9300Сначала обсудим особенности часов G-Shock G-9300-1E. Эта модель была создана в 2011 году. Дизайн часов выдержан в спортивном стиле, придержанном философии G-Shock. Как уже было сказано, эти часы принадлежат семейству Mudman, а это означает, что часы имеют водозащиту 200 метров, имеют дополнительную защиту от грязи и пыли, и, конечно, часы противоударные и устойчивы к вибрациям. Что значит грязезащищенные и пылеустойчивы? - Все детали часов G-Shock G-9300-1E прорезинены, каждая кнопочка емеет резиновый слой между собой и корпус часов. Такая прочная и герметичная конструкция не позволят грязи и самой маленькой пылинке покасть внутрь часов. Поэтому такие часы часто покупаются специально для рыбалки, охоты, мотоспорта и других "грязных" экстремальных видов спорта. Часы также оборудованы специализированными функциями, которые помогут собрать необходимую информацию об окружающей среде: термометр, компас, лунный календарь. Кроме специализированных функций часы оснащены стандартным списком функций: секундоиер, таймер обратного отсчета, будильник, полностью автоматический календарь, 12/24 часовой формат времени, электролюминесцентная подсветка, функция повтора сигнала, мировое время в разных регеонах, индикатор заряда элемента питания, включение/отключение звука. Кварцевый механизм часов работает благодаря акамулятору с солнечным элементом питания. Солнечная батарея продлит эксплуатацию часов в среднем до 9 лет. Выбрать часы

Похожие статьи:

G-Shock G-9000 Mudman

G-Shock Mudman

G-Shock GDF-100-1A с двумя датчиками

swagshock.ru G-Shock GW-9400Теперь поговорим о часах G-Shock GW-9400-1E, которые принадлежат линейному ряду Rangeman. Часы G-Shock Rangeman - это новинка 2014 года. Данный модельный ряд позиционирует себя, как противоударный, водозащищенные и грязезащитные часы, оборудованные самым богатым функционалом. Многие сравнивают часы G-Shock GW-9400-1E с похожим направлением Casio ProTrek. Можно сказать, что часы G-Shock GW-9400-1E - это противоударный ProTrek. Дизайнеры Casio разработали идеальный современный дизайн для новых G-Shock Rangeman GW-9400-1E. Они ассоциируются с часами для рейнджера. Эти часы сочетают в себе разные стихии. На сегодняшний день это самая универсальная модель. Они могут стать верным другом каждому, при этом не важно, чем вы занимаетесь: спортом, охотой, рыбалкой, походами, туризмом, альпинизмом, тушите пожары, или вы спасатель, или занимаетесь какой-либо другой деятельностью. Часы пригодны и для ежедневного ношения. G-Shock GW-9400-1E оборудованы специализированными функциями: термометр, барометр, высотомер (альтиметр), компас, Индикатор запаса хода, прием радиосигнала. К стандартным функциям относятся: секундомер, таймер обратного отсчета, будильник, полностью автоматический календарь, полностью автоматеческая светодиодная авто-подсветка, мировое время, включение/отключение звука, 12/24 часовой формат времени. Часы работают благодаря аккамулятору с солнечным элементом питания. Часы также прослужат в среднем 9 лет. Выбрать часы

swagshock G-Shock GW-9400-3E

Сравнивая двух серьезных конкурентов, мы выяснили, что функциолнал часов отличается не сильно. Вторая модель G-Shock GW-9400 круче за счет приема радиосигналов, с помощью чего часы способны автоматически корректировать текущее время. Особенно полезна эта функция для путешественников. - Вы будете приезжать в новое место, а часы автоматически будут настраивать время. + фунция высотомера. Как мы с вами видим разница в этих моделях не значительная, тогда почему же такая разница в цене, аж на 6000 рублей?

Многие не знают главного отличае этих двух моделей. Люде, которые приобретают часы в качестве верного и надежного инструмента, который бы измерял точные показатели в течении всего своего срока эксплуатации должны более внимательно присмотреться к часам G-Shock GW-9400. Эти часы оборудованы сенсорными датчиками третьего поколения, в то время, как у G-Shock G-9300 стоят датчики второго поколения. Это означает, что часы GW-9400 измеряют такие показатели как: температура окружающей среды, атмосверное давление, высоту над уровнем моря, направление движения гораздо точнее. Более того G-Shock GW-9400 имеют последнии технологии защиты Triple G Ressist, что означает трехуровненвая защита от грязи, воды и ударов. Эта новая технология, учитывая внушительные размеры часов, защищает часы еще эффективнее.

Если же вы хотите приобрести себе просто навороченные часы, и вам будет достаточно приблизительных показателей, тогда можете остановить свой выбор на G-Shock G-9300. При этом уровень защиты у этой модели также очень высокий.

Читать больше:

Обзор G-Shock Rangeman

Новинки G-Shock Rangeman

G-Shock Rangeman GW-9400