Главная \ Новости \ Новости G-Shock от 2014-04-05 13:06:33: G-SHOCK с технологией GPS
G-SHOCK с технологией GPS

G-SHOCK с технологией GPS

Каждый год в конце марта проходит международная выставка часов Baselworld. - это крупнейшая мировая выставка часовой индустрии, в которой принимают участие, пожалуй, всей часовые бренды. Среди всех фирм, на выставке также выставляется и компания Casio, представляя свои новинки разных подбрендов: G-Shock, Baby-G, Ediffice, ProTrek, Sheen и другие.

В этом 2014 году 26 марта на выставке Baselworld состоялась презентация компании Casio, на которой были представлены новая модели G-Shock. Но сегодня мы вам расскажим только про одну из них. Про остальные модели мы расскажем вам чуть позже.

swagshock.ru G-Shock GPW-1000

Эксклюзивной новинкой стали первые в мире противоударные и водонепроницаемые часы G-Shock GPW-1000 с гибридной системой приема данных GPS и сигналов радиоволн.

swagshock.ru G-Shock GPW-1000Гибридная система приема данных GPS - это навигационная система, которая была разработана американскими специалистами в середине 70-ых годов. Первое время к ней имели доступ только американские военные силы, потом разрешили пользование среди обычных гражданских. Данная система с помощью спутников способна определять место нахождения предмета, оборудованного гибридной системой GPS. Погрешность местонахождения может составлять от 5 метров до нескольких десятков метров, в зависимости от погодных условий и окружающей среды.

Компания Casio при сотрудничистве с фирмой Sony создали интегральную схему GPS, которая потребляет мало энергии. В итоге появились новые часы G-Shock GPW-1000 с энергосберегающей гибридной системой GPS, которые заняли лидирующую позицию на часов рынке в сфере новейших технологий.

Вы наверное думаете, что часы показывают ваше местонахождение с помощью GPS? - по первым данным это не так. Новые часы G-Shock GPW-1000 с функцией приема радио сигналов Multi-Band 6 гораздо легче и быстрее определяет точное текущее время в любой точки нашей планеты. Как известно, раньше часы были оборудованы только одной функцией приема радиосигнала. И такие часы, могли определять время только в некоторых регионах и зонах. Однако Теперь, когда G-Shock оборудован и функцией приема радио сигналов и гибридной системой GPS, часы способны показывать время во всех зонах.

swagshock.ru G-Shock GPW-1000swagshock.ru G-Shock GPW-1000

То есть часы сначала принимают радио сигнал, а потом при необходимости автоматически калибруется системой GPS, обеспечивая точное время той местности, где находится обладатель часов G-Shock GPW-1000.