Главная \ Новости \ Новости G-Shock от 2014-04-02 00:15:45: G-Shock Aviators на выставке в Токио
G-Shock Aviators на выставке в Токио

G-Shock Aviators на выставке в Токио

В марте 2014 года на выставке в Токио были представлены пожалуй самые популярные часы G-Shock на сегодняшний день - G-Shock Aviators. Были представлены модели, которые уже давно поступили в продажу, и те, которые были только выпущены, и пока только ожидаемые в продаже. На фотографии ниже представлен стенд со всеми самыми популярными авиаторами. Среди них в самом верху также есть две новинки оранжевого цвета.

swagshock.ru G-Shock GW-A1100

Начнем с самых старых моделей и завершим новинками. Первые три модели: GW-3000B-1A, GW-A1000-1A, GW-4000-1A. Самые первые из всех представленных самые старые - GW-3000B-1A, в общем-то на мой взгляд по дизайну они самые простые относительно новейших авиаторов GW-A1100. G-Shock GW-3000B-1A - модель 2010 года. Но даже эта модель может похвастаться превосходными характеристиками: противоударные с 200 метровой водозащитой; выдерживают нагрузки до 15G; кварцевый механизм; часы имеют интересные функции: секундомер, мировое время, календарь (число, месяц, год), прием радио сигналов, солнечный элемент питания, цвуковой сигнал.

Далее была выпущена модель GW-4000-1A (на фотографии самая правая модель). Эту модель впервые мир увидел в октябре 2011 года. Дизайн был обновлен, он стал визуально проще, не такой перегруженный. В данной модели появились кое-какие новые функции: таймер обратного отсчета, индикатор зарядки элемента питания, все остальное то же самое.

И последняя модель, центральная на фото - GW-A1000-1A. Эти часы стали совершенством. Они стали совсем непохожими на часы G-Shock. Эта была первая модель, в которй использовалась технология Smart Access. А также часы стали в себе сочитать все функции, которые были у предыдущих двух моделей и еще добпвили будильник. Новый дизайн стал революционным в концепции часов G-Shock.

swagshock.ru GW-A1000-1A

В марте 2013 года были выпущены новые авиаторы - G-Shock GW-A1100, дизайн каторых стал еще совершеннее, а функции еще более продвинутыми. Подробнее тут:

Обзор G-Shock GW-A1130-1A

Популярность Авиаторов

G-Shock GW-A1100

swagshock.ru GW-A1100

И на конец на фотографии ниже изображены две новинки. В принципе эти часы нельзя назвать абсолютно новыми моделями, - это уже существующие модели G-Shock просто в новом цветовом решении. Новые GW-4000R-4A и GW-A1100R-4A в насыщенном оранжевом цвете. Почему именно такое цветовое решение? Это объясняется двумя факторами. Во-первых, обе модели считаются часами G-Shock Aviators, то есть часами предназначенными для милотов. Для тех, кто еще не знает: все самые мажные приборы, находящиеся в кабине пилота, окрашены в ярко-оранжевый или в ярко-желтый цвет. Такие яркие цвета всегда бросаются в глаза, поэтому при экстренной ситуации пилоту не приходится искать необходимые ему элементы бартовой панели, например "черный ящик". Производители G-Shock считают, что их часы авиаторы для пилотов также важны, как и другие приборы. Во-вторых, оранжевый цвет весной 2014 года считается одним из самых модных и актуальных цветов.

swagshock.ru G-Shock GW-4000

Надо сказать, что модель GW-4000R-4A может напоминать более старшую модель GW-3000M-4A - их цвета идентичны, можно перепутать. Кстати, на мой взгляд, G-Shock GW-4000R-4A интереснее GW-A1100R-4A. Все таки сочетание оранжевого ремешка и черного корпуса выглядет приятнее, чем полностью оранжевые. Думаю, эта модель станет очень популярной.