Главная \ Новости \ Новости G-Shock от 2014-03-31 12:16:24: G-Shock с браслетом из стекловолокна
G-Shock с браслетом из стекловолокна

G-Shock с браслетом из стекловолокна

G-Shock GD-200 - далеко не последняя новинка, но этим часам хочется уделить особое внимание. Этот модельный ряд был выпущен в феврале 2011 года. Состоит он из трех моделей в синем цвете GD-200-2E, в черном GD-200-1E и в красном GD-200-4E. Мне больше всего нравится кррасная модель, поэтому на фотографиях будет только данная модель.

swagshock.ru G-Shock GD-200-4EКак всегда начнем с дизайна часов. Сколько бы я не вспоминал, в моей памяти нет ни каких другив Шоков, которые бы имель копус часов такой формы, как у GD-200. В принципе ни чего необычного нет. Просто форма непохожая на другие. А вот циферблат в точности, как у более новой модели GD-110, только у двухсотых дизайн в целом будет поагрессивней. Кнопки у GD-200 очень прочно сидят в корпусе часов. Как и у всех Шоков, у моделей GD-200 механизм часов надежно "спрятан" в прочном корпусе. Механизм защищен от попадания воды внутрь, благодаря использования прорезиненных прослоек. В стыках между кнопками и корпусом также есть резиночки, которые не позволяют воде попасть внутрь даже ну глубине до 200 метров. Также Эти резиночки играют защитную роль от ударов. Часы можно ронять и ударяться ими об предметы, не думая о последствиях, так как G-Shock считаются единственными в мире часами, которые по истине противоударные.

Отдельное внимание хочется уделить ремешку часов. В нем и заключается главная идея. GD-200 - это единственные часы в ремешке которых используется вставка из стекловолокна. Для тех кто не знает: стекловолокно - это стекло в виде комплексных нитей. В такой форме стекло демонстрирует необычные свойства: не бьется, не крошится и не ломается. Оно становится гибким и эластичным, при этом не разрушается. - Это то, что нужно для концепции неубиваемых часов.

swagshock.ru G-Shock GD-200-4E

Многие знакомы с часами G-Shock, но не многие знают, что ремешок часов, - это не много слабоватое место. Скажем так, если вы часы носите как аксессуар, тогда вы можете не переживать, что с ним может что либо случится. Но если ваша жизнь устроина таким образом, что ваши часы скорее всего будут подвергаться ударам и другим нагрузкам, тогда вы должны знать. что средний продолжительность эксплуатации многих ремешков на часах G-Shock составляет 5 лет. Согласитесь, срок большой. Но хочется же, чтобы часы служили вечность. В таком случае мы советуем вам приобрести часы GD-200 с ремешком из стекловолокна, тогда срок службы значительно увличется.

swagshock.ru G-Shock GD-200-4EБраслет часов GD-200 состоит из трех слоев. Точнее даже будет стказать, что слицевой и сзадней стороны ремешок выпонен из высококачественного полиуретана (смесь качественной резины и пластика), а между ними идет прослойка из стекловолокна, которая делает ремешок действительно неубиваемым.

Ремешок очень прочно прикручен к корпусу часов. Во-первых ремешок прикручен к часам четырьмя винтами. То есть каждая из двух частей ремешка прикручена с двух сторон винтами из нержавеющей стали. Обратите внимание, что на задней крышке часов, которая сделана также из нержавеющей стали, стоит накладка из прочной жесткой резины, которая прикручена к стальной крышке еще четырьмя винтами. Эта накладка скрепляет корпус и ремешок для дополнительной надежности.

swagshock.ru G-Shock GD-200-4E

Что касается функций, то G-Shock GD-200 имеет довольно простой ассортимент: полностью автоматическая светодиодная подсветка, 12/24 часовой формат отображения времени, 5 независимых будильников, включение / отключение звука, двойное время, полностью автоматический календарь, секундомер, таймер обратного отсчета, повтор сигнал.