Главная \ Новости \ Новости G-Shock от 2013-09-13 15:11:02: G-Shock + iPhone
G-Shock + iPhone

G-Shock + iPhone

Мы уже не раз писали о часах G-Shock с новой технологией Bluetooth. Однако мы рассказывали только про модели линейного ряда G-Shock GB-6900. Сегодня же мы хотим представить вам еще один ряд часов, которые имеют специальную функцию, с помощью которой можно соеденить ваш iPhone 4S или iPhone 5 с новыми G-Shock уже другого линейного ряда - GB-5600.

G-Shock GB-5600 - это особый ряд часов G-Shock, оснащенных новой технологией Bluetooth, которая позволят синхронизировать данные между iPhone 4S/5 и часами. Корпус унаследован у классической модели G-Shock DW-5600. Линейный ряд состоит из 5 моделей в разных цветовых решениях. Цвета идеально подобраны к классическим корпусам, - без лишних красок и пестроты. G-Shock GB-5600 представлены в белом, черном, сером, бардовом, и черно-синем цветовых решениях.

G-Shock GB-5600, как и классические DW-5600 имеют очень прочную конструкцию. Корпус часов разработан по уникальной технологии. Корпус сделан из прочного крепкого полимера. Этот самый полимерный корпус имеет вогнутую форму, куда помещен модуль часов или, как его еще нызывают, механизм, который также прорезинин. При этом между модулем и стенками каркаса часов всегда есть небольшое пространство. Это пространство играет огромную роль, когда часы переносят мощные удары. На чертежах все очень наглядно отрисовано. Посмотрев на них, вы поймете о чем я говорю. Таким образом получаем новый G-Shock GB-5600, способный выносить вибрации, мощные удары и падения с большой высоты. Одним словом часы противоударны.

Противоударность это еще не все. Часы не просто имеют прочную полимерную конструкцию. Каждый миллиметр, каждая деталь новых G-Shock GB-5600 прорезинены со всех сторон, что позволяет часам выживать при взаимодействии с водой. С такими часами вы можете мыть руки, принимать ванную, ходить в баню, плавать в бассейне, в реке, в море, и даже профессионально заниматься дайвингом, незадумываясь о том, что с вашими часами может что-то случиться. Единственное, если вы будите погружаться под воду на глубину более 4-5 метров, не рекомендуется под водой нажимать кнопочки часов, так как резиновые подкладки могут не справиться с высоким давлением. (Для профессиональных дайверов есть особый ряд часов G-Shock коллекции Master of G - Gulfman или Frogman).

swagshock.ru G-Shock GB-5600AA-1AНо это были только стандартные характеристики всех часов G-Shock. А ведь часы G-Shock GB-5600 обородованы и другими полезными функциями, такими как: секундамер и таймер обратного отсчета, которые будут полезны пожалуй для любого человека, который занимается любым видом спорта; полностью автоматический календарь, который показывает день недели, число, месяц и год до 2099 года; будильник, который будет будить вас каждое утро или будет напоминать вам о чем-то важном; 12/24 часовой формат отображения времени, вибро-звонок, о нем мы еще поговорим; включение/отключение звука; яркая светодиодная подсветка, которая позволит вам пез проблем считывать информацию с часов даже в темное время суток или в темном помещении; мировое время, поможет вам не потеряться во времени в путешествии; функция, напоминающая о разряженной батареи.

swagshock.ru G-Shock GB-5600AA-7E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но самая главная фишка часов G-Shock GB-5600, - это Bluetooth v 4.0. Компания Casio всегда идет в ногу с внедрением технологий. Так и в этот раз. Вы скажете: вот слепили котлету какую-то, в которую намешали все, что только было под рукой! За чем нужен этот Bluetooth? - На самом деле эта функция открывает большие возможности. Сначала мы вам расскажем о самых простых возможностях, а потом перейдем к самым интересным, о которых вы даже и не задумывались!:)

swagshock.ru G-Shock GB-5600AA-1E

 

 

 

 

И так начнем. Сначала следует рассказать о том как взаимодействуют часы с iPhone. Хотим еще раз обратить ваше внимание на то, что часы G-Shock GB-5600 могут взаимодействовать только с iPhone 4S или iPhone 5! После покупки часов вам необходимо на свой смартфон установить приложение "G-SHOCK+" (От CASIO COMPUTER CO., LTD.). После установки приложения вам наду включить функцию Bluetooth на часах G-Shock и через эту программу установить соединение между смартфоном и часами.

swagshock.ru G-Shock GB-5600AA-5E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После установки соединения ваши часы будут неизменно оповещать вас о всем том, что будет происходить с вашим iPhone. Надеюсь вы помните, что такое пейджер и как он работает. Так вот новые GB-5600 способны вополнять функции пейджера. Представьте, что вы находитесь дома/в офисе/на вечеринке. А ваш смартфон где-то лежит в дальней комнате/кабинете/помещении, а вы находетесь в дрой комнате. Вы заняты каким-то делом, а своего смартфона вы не слышите. И тут на ваш телефон поступает важный звонок, на который вы просто обязаны ответить, но увы, - вы не слышите звонка. А потом вы смотрите а у вас один пропущенный, - представьте как вы будете огорчены. А теперь представьте точно такую же ситуцию, только на запястье вашей руки одеты часы G-Shock GB-5600. Вы также заняты каким-то делом, и вам на телефон поступает вызов. А так как ваши часы соеденены с вашим смартфоном, вы будете оповещены о вызове вибро-звонком ваших часов. Не правда ли классная вещь! Таким же образом вы будете оповещены о новых входящих сообщениях и письмах с электронной почты, twitter и facebook. Теперь вы будете всегда в теме!

Это было только начало. Теперь поговорим еще о ряде возможностей. Так как часы имеют связь с iPhone с помощью Bluetooth, то соответственно часы должны вас предупреждать о том, что сигнал Bluetooth исчезает. Что часы и делают. И тут появляются свои плюсы для тех, кто находится в постоянном движении. Я имею ввиду деловых людей, которые постоянно чем-то заняты, заняты на столько, что иногда забывают про важные вещи такие как телефон. И тут на помощь сново приходят G-Shock GB-5600. Вы метаетесь по дому, судорожно собираясь и одеваясь, и в итоге выходите из дома. Вы доезжаете до рабочего места и понимаете, что ваш телефон дома. - Опять разочарование. Ну не тут-то было! Ведь с часами G-Shock вы не сможете так лапухнуться. Как только связь между вашим iPhone и G-Shock прервется, ваши часы вас об этом оповещат и вы вернетесь домой за телефоном. Вам не обязательно быть деловым человеком.

Есть определенная категория людей, которые просто постоянно что-то забывают. Наверняка у многих в жизни случалось так, что вы приходите в бар или ресторан, садитесь за стол и выкладываете свой iPhone на стол. Но я не думаю, что вы всегда помните о том, что его нужно положить обратно в карман или сумку, когда вы уходите из заведения. Еще часто бывает в аэропорту, на проверках люди забывают часы и телефоны, когда проходят проверку на наличие опасных вещей. Представили себе уже такую картину? Вот, вы уже ушли на большое расстояние, а часы вас предупредили о, том что вы забыли кое-что еще, и это ваш iPhone. - Вы вернулись и забрали его. Удобная штука!

Есть еще одна классная вещь! Вернемся к тому примеру, когда вы собираетесь на работу, бегаете и собираете все необходимые вещи. Вам нужно найти iPhone, но его ни где не видно. Вы нажимаете кнопочку на ваших часах, и тут ваш iPhone издает звуковые сигналы. - Ваш смартфон найден!

Не ужи ли этого мало, чтобы понять, что часы G-Shock GB-5600 - это окно в будущее, - это часы, которые способны сделать нашу жизнь чуточку проще! Всегда мечтал о таких:)