Главная \ Новости \ Новости G-Shock от 2014-09-24 16:56:57: G-Shock с двумя датчиками
G-Shock с двумя датчиками

G-Shock с двумя датчиками

На сегодняшний день существует огромное количество часов G-Shock с разными функциями. Но особое внимание всегда уделяется моделям с сенсорными датчиками. Датчики - это специализированные функции: барометр, термометр, альтиметр, компас. Далеко не во всех часах можно встретить такие технологии, поэтому они так и ценятся. Уже появляются модели с усовершенствованными датчиками третьего поколения, которые отображают сверхточные показатели. Такие датчики можно встретить, например, у популярных G-Shock GW-9400.

Вспомним с чего начали появлятся часы G-Shock с множеством разных датчиков измерения альтиметра, термометра, барометра и других наворотов. Речь пойдет о G-Shock GDF-100-1A, - первая модель с двойным датчиком, отображающего показатели высотомера и барометра.

Часы G-Shock GDF-100-1A были созданы не только для тех, кто предпочитает активный отдых, но и для тех, чья работа связана с экстремльными условиями. Дизайн часов говорит сам за себя. Массивные формы четко говорят нам о том, что таким часам ни чего не страшно!

swagshock.ru G-Shock GDF-100-1AПротивоударные часы были созданы в феврале 2011 года. Относительно недавно, технологии развиваются быстро. G-Shock GDF-100 это часы с двумя сенсорными датчиками, способные измерять атмосферное давление и температору окружающей среды. Эти датчики расположены на выпуклой части часов слева. Они встроены в корпус часов. Такая необычная конструкция была разработана специально для четкого определения атмосферного давления, высоты над уровнем моря до 10 000 метров и температоры.

Часы измеряют атмосферное давление автоматически через каждые 2 часа. Также часы способны измерять высоту над уровнем моря. Часы обновляют показатели каждые 2 минуты, что делает часы полезным инструментом для альпинистов и туристов. И, конечно, часы отображают температуру окружающей среды.

С функцией термометра надо быть осторожнее. Часы могут показывать ложные показатели. Это связано с неправильным подсчетом. Надо понимать, что часы, "сидя" на руке, нагреваются от запястья. Поэтому, когда вы измеряете температуру в холожной среде, следует помнить о том, что часы на вашей теплой руке будут показывать температуру на несколько градусов выше.

Часы оборудованы яркой LED подсветкой, которая будет приятно радовать вас в темных условиях. Также приятным дополнением для туристов будет финкия мирового времени в 48 уголках мира. Обязательно надо сказать, что часы имеют водозащиту 200 метров, что позволяет смело купаться с часами в море или даже заниматься дайвингом. В часах используются самые высококачественные материалы, что делает часы еще более долговечными.

swagshock.ru G-Shock GDF-100-1A

Читать больше:

G-Shock Black & White collection